中国成人教育协会第六届理事会名单

1 高文兵 会  长 中南大学
2 崔邦焱 副会长 教育部
3 包华影 副会长 北京师范大学
4 李茂国 副会长 对外经济贸易大学
5 赵  敏 副会长 北京奥鹏远程教育有限公司
6 刘  臣 副会长 国家开放大学
7 李振其 副会长 北京国人通教育科技有限公司
8 林金安 副会长 高等教育出版社有限公司
9 谭  钢 副会长 人民教育出版社
10 张昭文 副会长 教育部职成教司
11 吕景泉 副会长 天津市教育委员会
12 倪闽景 副会长 上海市教育委员会
13 孙曙平 副会长 江苏省成人教育协会
14 张士俊 副会长 山东省教育厅
15 胡振敏 副会长 广东省教育厅
16 邓沁泉 副会长 重庆市教育委员会
17 戴作安 副会长 四川省教育厅
18 孙长波 副会长 新疆教育厅
19 张建国 副会长 宁波市教育局
20 朱迪俭 副会长 深圳市教育局
21 邵和平 副会长 北京开放大学
22 戴立益 副会长 华东师范大学
23 徐公芳 副会长 浙江广播电视大学
24 廖长林 副会长 湖北广播电视大学
25 郑  强 副会长 浙江大学
26 贾锁堂 副会长 山西大学
27 张志坤 副会长 东北林业大学
28 袁  雯 副会长 上海开放大学
29 江  波 副会长 同济大学
30 周  坚 副会长 华北电力大学
31 余敏明 副会长 成都电子信息工程大学
32 谭向东 副会长 唐智科技湖南发展有限公司
33 汤伟玲 副会长 深圳市阿尔法特网络环境有限公司
34 卫华诚 副会长 北京汽车集团有限公司
35 赵唯一 副会长 江苏吴中股份公司
36 田荣华 副会长 北京智联友道科技有限公司
37 鲁育宗 副会长 上海光华教育集团
38 杨爱明 副会长 北京协和医院
39 陈建英 副会长 南京诞星文化艺术交流有限公司
注:会长、副会长名单民政部备案工作正在进行中
40 陈冬生 监  事 北京化工大学
41 刘文清 监  事 广东开放大学(广东理工职业学院 )
  常务理事      
42 孙  诚 常务理事 中国教育科学研究院职业与继续教育研究所
43 吴  斌 常务理事 中南大学继续教育学院
44 陈  丽 常务理事 北京师范大学
45 丁  凯 常务理事 中国人民大学继续教育学院
46 高晓东 常务理事 北京外国语大学网络与继续教育学院
47 王  玉 常务理事 北京化工大学继续教育学院
48 修子健 常务理事 中央音乐学院现代远程音乐教育学院
49 闫树涛 常务理事 河北大学继续教育学院
50 王  宏 常务理事 哈尔滨工业大学继续教育学院  
51 吴小根 常务理事 南京大学继续教育学院
52 王洪新 常务理事 江南大学继续教育与网络教育学院
53 靳光华 常务理事 山东大学继续教育学院
54 隋明成 常务理事 中国地质大学(武汉)远程与继续教育学院
55 卢子洲 常务理事 华中师范大学培训中心(职业与继续教育学院)
55 王全迪 常务理事 华南理工大学继续教育学院
56 邸德海 常务理事 西安交通大学继续教育学院
57 崔  明 常务理事 兰州大学网络与技术教育学院
58 姚  歆 常务理事 中国国际贸易促进委员会商业行业委员会
        北  京  市
59 吴  缨 常务理事 北京市教育委员会
60 张有声 常务理事 北京市成人教育学会
61 刘力平 常务理事 北京大学继续教育部
62 白新睿 常务理事 北京市朝阳区职工大学
        天  津  市
63 穆树发 常务理事 天津市教育委员会
        河  北  省
64 安顺英 常务理事 河北省教育厅职成教处
65 林志淼 常务理事 河北省成人教育协会
66 蒋凤春 常务理事 河北师范大学继续教育学院
        山  西  省
67 成满庆 常务理事 太原理工大学继续教育学院
        内蒙古自治区
68 陈宏利 常务理事 内蒙古自治区教育厅
69 周秀清 常务理事 内蒙古广播电视大学
        辽  宁  省
70 高红梅 常务理事 辽宁省成人教育学会
71 黄  莉 常务理事 辽宁广播电视大学
72 卢俊杰 常务理事 东北大学继续教育学院
73 贾向东 常务理事 辽宁师范大学继续教育学院
74 佟  赤 常务理事 中国医科大学继续教育学院
75 潘士君 常务理事 辽宁社区教育指导中心
        大  连  市
76 吴  宝 常务理事 大连职业技术学院
        吉  林  省
77 苏顺亭 常务理事 吉林省成人教育协会
78 卢  林 常务理事 吉林广播电视大学
79 常冠群 常务理事 长春广播电视大学
        黑 龙 江 省
80 刘艳斌 常务理事 大兴安岭地区行政公署教育局
81 白宝彦 常务理事 哈尔滨广播电视大学
82 李宝生 常务理事 黑龙江省教育学院(黑龙江教师发展学院)
83 李春江 常务理事 佳木斯大学
        上  海  市
84 余维永 常务理事 上海市黄浦区教育局
85 郑  瑛 常务理事 上海市金山区教育局
86 孙莉萍 常务理事 上海市成人教育协会
87 李家成 常务理事 上海终身教育研究院
88 蒋凤瑛 常务理事 同济大学继续教育学院
89 费秀壮 常务理事 上海市黄浦区职工大学
90 杜  俭 常务理事 上海市徐汇区业余大学(上海市徐汇区社区学院)
91 蒋建华 常务理事 上海汽车集团股份有限公司培训中心
        江  苏  省
92 沈晓冬 常务理事 江苏省教育厅
93 潘东标 常务理事 南京市教育局
94 马良生 常务理事 江苏省成人教育协会
95 吴忠宁 常务理事 江苏开放大学
96 时  现 常务理事 南京财经大学
        浙 江 省
97 王志泉 常务理事 浙江省教育厅职成教处
98 宋小华 常务理事 杭州市教育局职成教处
99 程晓建 常务理事 浙江省社区教育指导中心办公室(浙江广播电视大学)
100 郑  胜 常务理事 浙江大学继续教育管理处
101 胡忠英 常务理事 温州市社区教育指导中心办公室(温州城市大学)
        安  徽  省
102 唐文水 常务理事 合肥市教育局
103 方  文 常务理事 安徽广播电视大学
104 张  辉 常务理事 合肥工业大学继续教育学院
105 方润生 常务理事 安徽涉外经济职业学院
        福  建  省
106 刘会勇 常务理事 福建省教育厅职成处
107 洪  军 常务理事 厦门市教育局
108 吴国荣 常务理事 福建广播电视大学
109 夏侯建兵 常务理事 厦门大学继续教育学院
110 洪开河 常务理事 厦门理工学院继续教育学院
        江  西  省
111 汤泾洪 常务理事 江西省教育厅职成教处
112 朱爱莹 常务理事 江西广播电视大学     
113 郭  华 常务理事 南昌大学继续教育学院
114 邓  弘 常务理事 江西科技师范大学
        山  东  省
115 于允锋 常务理事 潍坊市教育局
116 王治芳 常务理事 山东省教育科学研究院(山东省成人教育协会)
117 王新程 常务理事 济南幼儿师范高等专科学院
118 刘明海 常务理事 曲阜师范大学职业与成人教育学院
119 张锡科 常务理事 青岛广播电视大学
120 孙家齐 常务理事 山东省网上家长学校
        河  南  省
121 宋正武 常务理事 河南省成人教育教研室
122 葛  飞 常务理事 郑州市教育局
123 周小川 常务理事 河南广播电视大学
124 王金台 常务理事 河南经贸职业学院
125 马广建 常务理事 河南省终身教育研究院
126 孙新卿 常务理事 河南测绘职业学院
127 刘  柳 常务理事 河南省舞蹈家协会
127 寇凯升 常务理事 河南省智慧实践教育研究院有限公司
        湖  北  省
128 刘长军 常务理事 湖北省教育厅职成教处
129 王  峥 常务理事 武汉市教育局
130 汤春来 常务理事 湖北广播电视大学
131 范正薇 常务理事 湖北广播电视大学
132 陈浩川 常务理事 武汉市职业教育与成人教育协会
        湖  南  省
133 余伟良 常务理事 湖南省教育厅职成处
134 田  刚 常务理事 湖南省职业教育与成人教育学会
135 彭  元 常务理事 湖南广播电视大学
136 刘显泽 常务理事 湖南省职业教育与成人教育学会
        广  东  省
137 吴  结 常务理事 广东开放大学(广东理工职业学院 广东省成人教育协会)
138 熊  军 常务理事 广州市广播电视大学
139 邓  毅 常务理事 华南师范大学继续教育学院
        广西壮族自治区
140 董塔健 常务理事 广西广播电视大学(广西社区教育发展研究中心)
141 岑中尧 常务理事 桂林市广播电视大学(桂林市社区教育指导委员会)
        海  南  省
142 陈闻得 常务理事 海南师范大学大学继续教育学院
        重  庆  市
143 邓义桂 常务理事 西南大学网络与继续教育学院
144 胡继明 常务理事 重庆广播电视大学
        四  川  省
145 蔡存明 常务理事 四川省教育厅职成处
146 伯  钧 常务理事 四川省职业教育与成人教育学会终身教育工作委员会
147 周继平 常务理事 成都广播电视大学
148 何光全 常务理事 四川师范大学终身教育与学习研究中心
149 李  勇 常务理事 巴中市南江县小河职业中等学校
        贵  州  省
150 戴鸣娟 常务理事 贵州广播电视大学
151 喻祖胜 常务理事 贵州大学继续教育学院
152 龙  波 常务理事 贵州航空职业技术学院
        云  南  省
153 王加林  常务理事 云南省成人高等教育学会
        西藏自治区
154 朱  赟 常务理事 西藏自治区教育厅
155 强巴索朗 常务理事 西藏自治区教育厅职成处
        陕  西  省 
156 邓颂东 常务理事 陕西广播电视大学
157 吴  焱 常务理事 陕西广播电视大学(社区教育管理中心办公室)
158 惠均芳 常务理事 陕西省教育科学研究院
159 叶培哲 常务理事 西北大学
160 赵登攀 常务理事 陕西交通职业技术学院
        甘  肃  省
161 郭  赟 常务理事 甘肃省平凉市教育局
162 魏兵海 常务理事 甘肃广播电视大学
163 郑绍忠 常务理事 兰州资源环境职业技术学院
164 虎保成 常务理事 甘肃林业职业技术学院
        青  海  省
165 姜有生 常务理事 青海建筑职业技术学院
        宁夏回族自治区
166 李小松 常务理事 宁夏职业技术学院继续教育学院(宁夏广播电视大学)
        新疆维吾尔族自治区
167 曹  刚 常务理事 新疆维吾尔自治区教育厅
168 格新浙 常务理事 新疆广播电视大学
        新疆生产建设兵团
169 金勇钢 常务理事 新疆生产建设兵团广播电视大学
        中国成人教育协会推荐
170 薛华领 常务理事 中国成人教育协会秘书处
171 赖  立 常务理事 中国教育科学研究院
172 张竺鹏 常务理事 中国教育科学研究院
173 赵跃进 常务理事 中国教育出版传媒集团企管部
174 吴晓川 常务理事 北京教育科学研究院
175 邹  益 常务理事 上海中成协培训中心
176 高  滨 常务理事 北京智联友道科技有限公司
177 潘四发 常务理事 北京市房山区成人教育标准研修中心
178 关  昀 常务理事 标准委办公室
179 赫荣良 常务理事 沈阳终身教育研究会
180 何爱霞 常务理事 曲阜师范大学继续教育学院
181 平桂祥 常务理事 北京工商管理专修学院
182 连巨涛 常务理事 北京东方老年研修学院
183 曹永安 常务理事 齐齐哈尔工程学院
184 王  晋 常务理事 甘肃成人继续教育培训学院
        中国成人教育协会分支机构推荐
185 黄  健 常务理事 华东师范大学教育学部
186 李  甦 常务理事 云南大学职业与继续教育学院
187 乐传永 常务理事 宁波大学
188 汪国新 常务理事 杭州市职业教育与成人教育研究室
189 胡永万 常务理事 中央农业广播电视学校
190 齐  国 常务理事 中央农业广播电视学校
191 周延军 常务理事 中国成人教育协会成人教育培训机构工作委员会
192 吴  进 常务理事 中成协农专委、江苏省社会教育服务指导中心
193 陈  斌 常务理事 中国成人教育协会农村成人教育专业委员会
194 姜明房 常务理事 中国成人教育协会农村成人教育专业委员会
195 朱平健 常务理事 扬州市安康职业培训学校
196 刘义兵 常务理事 西南大学社会科学处
197 张志文 常务理事 全国电力职业教育研究所
198 刘  勇 常务理事 中国商业联合会
199 刘亚琴 常务理事 中国机械教育协会
200 庄  俭 常务理事 中国成人教育协会社专委
201 夏  瑛 常务理事 上海市教育委员会
202 彭海虹 常务理事 上海开放大学
203 尹析明 常务理事 四川广播电视大学(四川省社区教育服务指导中心)
204 于国喜 常务理事 大连广播电视大学
205 张东平 常务理事 上海市长宁区业余大学(社区学院)
206 曾  钢 常务理事 对外经济贸易大学继续教育与远程教育学院
207 王德勇 常务理事 中国成协培训机构工委
208 顾成强 常务理事 北京市房山区教育委员会
209 石红英 常务理事 首都师范大学
210 蔡恒奇 常务理事 北京人文大学国学院
211 郭青春 常务理事 国家开放大学
212 程洪莉 常务理事 中关村学院
213 李  彦 常务理事 天津城市职业学院
214 霍振朝 常务理事 天津现代职业技术学院
215 周  星 常务理事 北京师范大学艺术与传媒学院
216 梁  洁 常务理事 高等教育出版社有限公司
217 方  明 常务理事 中控国建实业集团有限公司
218 陈  军 常务理事 南方舞蹈学校
219 龙晓君 常务理事 人民教育出版社人教教材中心
220 肖苑玫 常务理事 晟力新武(北京)体育文化有限公司
221 吴  博 常务理事 高等教育出版社
222 张春亮 常务理事 中国成人教育教育协会体验教育培训专业委员会
223 迟宝东 常务理事 高等教育出版社
224 黄一璜 常务理事 华中师范大学
225 李继强 常务理事 武汉市江汉区社区宣传教育学院
226 李源田 常务理事 重庆市教育委员会
227 郑白玲 常务理事 四川外国语大学
228 姜  源 常务理事 中央美术学院附属实验学校
229 高宝立 常务理事 中国教育科学研究院
230 石连海 常务理事 国家教育行政学院
231 田建伟 常务理事 平顶山学院
232 孟繁胜 常务理事 东北师范大学
233 王国斌 常务理事 华中科技大学
234 王  军 常务理事 医学继续教育专业委员会
235 马占军 常务理事 国药控股湖北有限公司
236 赵  伟 常务理事 原中国职业技术教育杂志社
237 纪邵勤 常务理事 隆平高科信息技术(北京)有限公司(全国农业职业教育教学指导委员会)
238 柯一壮 常务理事 温州华韵健康文化传播有限公司
239 肖  文 常务理事 江西省人社厅(已退休)
240 张翠珠 常务理事 北京教科院终身可持续所
241 俞建明 常务理事 浙江新世纪经贸专修学院
242 于东泽 常务理事 黑龙江齐齐哈尔甘南职教中心
243 刘  勇 常务理事 四川大学继续教育学院
244 刘昌伟 常务理事 山东省淄博市职业教育教学研究室(淄博市职工教育培训中心)
  理  事       教育部及直属部门  
245 祖桂玲 理  事 中国教育国际交流协会会员部
        北  京  市
246 刘  昊 理  事 北京市海淀区教育委员会
247 卢彩晨 理  事 中国教育科学研究院
248 李  玮 理  事 北京语言大学网络教育学院
249 朴承权 理  事 中央民族大学继续教育学院
250 景宝龙 理  事 北京市东城区职工大学
251 杨文霞 理  事 北京市石景山区业余大学
252 王笑怡 理  事 北京市密云区社区教育中心
253 李建军 理  事 北京市顺义区社区教育中心
254 隗永博 理  事 北京市房山区成人教育中心
255 张  峰 理  事 北京博略睿晟咨询有限公司
256 刘义光 理  事 北京麦课在线教育技术有限责任公司
257 张海让 理  事 艾特家家(北京)教育科技有限公司
258 崔耀祖 理  事 一带一路国际合作发展基金管理委员会
        天  津  市
259 刘婉红 理  事 天津市宝坻区教育局
260 李  健 理  事 天津市静海区教育局成职科
261 王丽雅 理  事 天津市职业教育与成人教育学会
262 孙  涛 理  事 南开大学继续教育学院
263 李振宇 理  事 天津大学远程与继续教育学院
264 邵佳博 理  事 天津市和平区新华职工大学
265 李  峰 理  事 天津市建筑工程职工大学
266 尚晓梅 理  事 天津市河西区社区教育中心
        河  北  省
267 丁志强 理  事 石家庄市教育局职业教育处
268 王春海 理  事 唐山市教育局高教职成处
269 王艳霞 理  事 河北省成人教育协会
270 许  力 理  事 河北广播电视大学
271 孙  利 理  事 燕山大学
272 王  琴 理  事 河北工业职业技术学院
273 褚尚军 理  事 河北经贸大学继续教育学院
274 李锦云 理  事 河北传媒学院
275 胡英娣 理  事 河北女子职业技术学院继续教育学院
276 王文宝 理  事 石家庄职业技术学院
        山  西  省
277 孙  朝 理  事 大同市教育局
278 郭永平 理  事 晋中市教育局
279 武  晨 理  事 太原广播电视大学
280 康志宏 理  事 太原广播电视大学
281 张志强 理  事 山西中医药大学继续教育学院
282 祁晓华 理  事 太原师范学院
283 黄  霞 理  事 潞安职业技术学院
284 王俊琪 理  事 山西省财政税务专科学校
        内蒙古自治区
285 赵永亮 理  事 内蒙古巴彦淖尔市教育局
286 霍建平 理  事 内蒙古广播电视大学
287 呼努斯图 理  事 内蒙古师范大学继续教育学院
288 芒  来 理  事 内蒙古农业大学
289 白洪涛 理  事 内蒙古民族大学继续教育学院
290 朱庆海 理  事 内蒙古大兴安岭林业学校、呼伦贝尔广播电视大学
        辽  宁  省
291 何  飞 理  事 辽宁省成人教育学会
292 刘国强 理  事 沈阳教育研究院
293 游  洪 理  事 沈阳广播电视大学
294 范大军 理  事 东北财经大学网络教育学院
295 王志成 理  事 沈阳航天航空大学继续教育学院
296 步建东 理  事 沈阳大学继续教育学院
297 徐日君 理  事 渤海大学继续教育学院
298 商学来 理  事 辽宁金融职业学院
299 孙大志 理  事 阜新高等专科学校成教部
300 张金波 理  事 建平县职业教育中心
301 张凤伟 理  事 沈阳市和平区教育研究中心
        大  连  市
302 曲春生 理  事 大连教育学院
303 刘冬萍 理  事 大连广播电视大学
        吉  林  省
304 史经南 理  事 吉林省长春市朝阳区教育局社区教育办公室
305 王世君 理  事 吉林省教育科学院
306 李  全 理  事 东北师范大学继续教育学院
307 陈淑萍 理  事 长春理工大学
308 吴宝嘉 理  事 延边大学继续教育学院
309 孙振良 理  事 北华大学继续教育与培训学院
310 王  立 理  事 吉林师范大学继续教育学院
311 纪  霖 理  事 辽源职业技术学院
312 郎  宇 理  事 吉林省教育学院高职学院
313 刘生然 理  事 敦化市职教中心
314 于占军 理  事 磐石市职教中心
        黑 龙 江 省
315 于冬梅 理  事 齐齐哈尔市教育局
316 韩 义 理  事 鸡西市教育局
317 赵 辉 理  事 黑龙江省成人教育学会
318 张晓宁 理  事 黑龙江省教育学院(黑龙江教师发展学院)
319 毕渔民 理  事 黑龙江省教育学院职成教育研培中心
320 付万杰 理  事 黑龙江省经济管理干部学院
321 董国强 理  事 哈尔滨工程大学
322 宋力岩 理  事 黑龙江广播电视大学社区教育管理学院
323 丁文彬 理  事 大庆广播电视大学
324 张丽华 理  事 哈尔滨老年人大学
325 徐景升 理  事 绥化市老年大学(绥化广播电视大学)
        上  海  市
326 徐玉萍 理  事 上海市普陀区教育局
327 马丹宇 理  事 上海市徐汇区教育局学习办
328 隋  明 理  事 上海市闵行区教育局
329 薛  梅 理  事 上海市金山区教育局
330 陈永华 理  事 上海市静安区教育局
331 刘  政 理  事 上海市宝山区教育局
332 殷  瑛 理  事 上海市社会文化管理处
333 王  欣 理  事 上海市民办教育发展服务中心
334 郁增荣 理  事 上海市科普教育促进中心
335 陶正苏 理  事 上海交通大学继续教育学院
336 鲁习文 理  事 华东理工大学继续教育学院(网络教育学院)
337 毕  虎 理  事 上海市浦东新区社区学院
338 马士娟 理  事 上海市崇明区社区学院
339 顾建华 理  事 上海市浦东新区杨进社区学校
340 张  沈 理  事 震旦教育集团
        江  苏  省
341 李  清 理  事 江苏省徐州市教育局
342 张可伟 理  事 江苏省苏州市教育局
343 姜学勤 理  事 江苏省南通市教育局
344 胡  鹏 理  事 江苏省常州市教育局
345 孙小明 理  事 江苏省盐城市教育局
346 高  健 理  事 连云港市教育局
347 李欣蔚 理  事 江苏省镇江市教育局
348 余通海 理  事 江苏省扬州市教育局
349 刘霞芬 理  事 无锡市成人教育协会
350 周  斌 理  事 扬州大学继续教育学院
351 张坚强 理  事 江苏科技大学继续教育学院
352 张万秋 理  事 江苏泰州职业技术学院继续教育学院
353 王其友 理  事 淮安开放大学(淮安市社会教育服务指导中心)
354 李  军 理  事 宿迁开放大学
        浙 江 省
355 陈鸿洋 理  事 宁波市教育局终身教育与民办教育处
356 呂冲定 理  事 宁波市教育局职成教教研室
357 丁海根 理  事 嘉兴市教育局职成教处
358 牟镜伊 理  事 浙江省台州市教育局
359 郭耀邦 理  事 浙江省成人教育与职业教育协会
360 陈继明 理  事 杭州市上城区社区学院
361 罗永彬 理  事 浙江工业大学成人教育学院
362 张振新 理  事 浙江师范大学继续教育学院
363 吕跃良 理  事 浙江工商大学继续教育学院
364 孙广福 理  事 温州大学继续教育学院
365 周建军 理  事 舟山蓉浦学院
366 王  盛 理  事 舟山蓉浦学院
367 胡亚娥 理  事 宁波大学继续教育与培训处
368 刘利俊 理  事 杭州科技职业技术学院继续教育学院
369 钱荷娣 理  事 宁波广播电视大学(宁波社区大学)
370 周立军 理  事 浙江省绍兴市柯桥区社区学院
371 单  勇 理  事 金华广播电视大学
372 陈继理 理  事 丽水广播电视大学
373 王  阳 理  事 宁波市成人教育学校
374 胡良喜 理  事 浙江省长兴县煤山镇人民政府成人文化技术学校
375 徐贵祥 理  事 浙江省江山市双塔中心成人文化技术学校
376 傅昌盛 理  事 浙江理工大学继续教育学院
        安  徽  省
377 周金保 理  事 安徽省宣城市教育体育局
378 方显启 理  事 安徽省亳州市教育局
379 宋  斌 理  事 安徽省阜阳市教育局职教局
380 宋  伟 理  事 安徽省铜陵市教育和体育局
381 胡守利 理  事 安徽省马鞍山市教育局职业教育与成人教育办公室
382 蒋新华 理  事 安徽省滁州市教育体育局职业与成人教育科
383 尹可银 理  事 长丰县教育体育局
384 杨维来 理  事 安徽科技学院继续教育学院
385 王  彬 理  事 合肥科技职业学院
386 姜  萍 理  事 合肥广播电视大学(合肥社区大学)
387 余志刚 理  事 安徽省宿州市埇桥区社区教育学院
388 王学聘 理  事 安徽省蒙城建筑工业中等专业学校
        福  建  省
389 毛媛媛 理  事 厦门市教育局
390 付  武 理  事 厦门市思明区社区教育指导服务中心
391 黄松青 理  事 福建师范大学网络与继续教育学院
392 李  明 理  事 福州大学应用技术与继续教育学院
393 林  庆 理  事 福建省闽江学院继续教育学院
394 刘群勇 理  事 福建船政交通职业学院成人与继续教育部
395 朱文宝 理  事 福建信息职业技术学院继续教育部
396 黄文龙 理  事 厦门城市职业学院继续教育中心
397 叶祖庚 理  事 福建广播电视大学宁德分校(宁德市委教育工委)
398 吴盛雄 理  事 福建省终身教育服务中心(福建省广播电视大学)
399 蔡正华 理  事 福建省全民终身教育促进会
400 闻  进 理  事 福州市鼓楼区三坊七巷社区学习促进会
401 刘炜英 理  事 福建省新华技术学校
402 陈  剑 理  事 福建老年大学(福建省老年大学协会) 
        江  西  省
403 刘永浪 理  事 江西科技学院继续教育学院  
404 方  立 理  事 江西师范大学继续教育学院   
405 肖兴富 理  事 江西财经大学继续教育学院    
406 孙建国 理  事 华东交通大学继续教育学院     
407 周运锦 理  事 赣南师范大学继续教育学院     
408 贺晓斌 理  事 井冈山大学继续教育学院      
409 何裕宁 理  事 景德镇陶瓷大学继续教育学院 
410 邵  斌 理  事 九江职业技术学院继续教育学院