会长

1

郑树山

教育部

教育部原党组成员、部长助理

副会长

2

刘志鹏

高等教育出版社、中国成人教育协会

高教社原社长、常务副会长

3

谢国东

中国教育科学研究院、中国成人教育协会

原副所长、常务副会长

4

张昭文

教育部职业教育与成人教育司、中国成人教育协会

原副巡视员、常务副会长兼秘书长

5

郑登文

北京市教育委员会

委员

6

张秉让

山西省财政税务专科学校、山西省成人教育协会

原党委书记、会长

7

袁雯

上海市教育委员会

副主任

8

叶小山

广东省教育厅

副厅长

9

杨湘宁

江苏省教育厅

副厅长

10

许树森

中国有色矿业集团有限公司

党委副书记

11

辛宝忠

黑龙江省教育厅

副厅长

12

刘天金

农业部中央农业广播电视学校

副校长

13

任友群

华东师范大学

副校长

14

林达铭

中国交通教育研究会

常务副会长、秘书长

15

柯岩

中国邮政集团公司人力资源部

总经理

16

金辉

安徽省教育厅、安徽省职业与成人教育学会

原常务副厅长、副会长

17

姜树林

四川省教育厅

巡视员

18

蔡志君

贵州省教育厅

副厅长

19

杨力

中国成人教育协会

副会长

20

李鑫

中国成人教育协会

副会长

21

汪春慧

中国成人教育协会

副会长

22

牛文起

中国成人教育协会

副会长

23

包华影

北京师范大学终身教育研究与发展中心

主任

24

曹勇安

齐齐哈尔工程学院

院长

25

李茂国

对外经济贸易大学

纪委书记

26

赵敏

奥鹏教育集团

总经理

27

李忠运

全国总工会科教部

副部长

28

徐曙光

山东省教育厅

总督学

29

尹洪斌

河南省教育厅

副厅长

30

杨国旗

湖南省职成教育学会

会长

   

注:已辞职的单位副会长名单已删除

 

常务理事

     

1

赵国森

北京广播电视大学

原党委书记

2

张有声

北京广播电视大学(北京市成教协会任职)

原副校长

3

邵和平

北京市教委职成教育处

处长

4

张铁道

北京广播电视大学

副校长

5

吴晓川

北京教育科学研究院

副院长

6

王蒲

首都体育学院

副校长

7

俞敏洪

北京新东方教育科技集团

董事长兼CEO

8

陈兴滨

中国人民大学继续教育学院

院长

9

侯建军

北京大学继续教育部

部长

10

包华影

北京师范大学继续教育与教师培训学院

院长

11

李全奎

天津市职业教育与成人教育学会

秘书长

12

张庆生

天津市教育委员会成人教育处

处长

13

冯雪飞

天津广播电视大学

校长

14

刘晏升

河北省教育厅职成处

调研员

15

邓明立

河北师范大学

副校长

16

林志淼

河北师大继续教育与教师培训学院

院长

17

赵彦彬

河北大学继续教育学院

院长

18

高鸿

辽宁教育研究院

副院长

19

潘士君

辽宁省成人教育学会

副会长兼秘书长

21

俞恭庆

上海市成人教育协会

会长

22

朱福涛

上海浦东发展银行有限公司培训中心

主任

23

邹益

上海对外贸易学院继续教育学院

院长

24

庄俭

上海市教育委员会终身教育处

处长

25

黄健

中成协成人高等教育理论研究委员会、上海华东师范大学职教与成教研究所

理事长、教授

26

项秉健

中成协成人教育期刊工作委员会、上海教育报刊总社成才与就业分社

理事长、总编

27

高志敏

中成协成人教育科研机构工作委员会、上海华东师范大学职成教研究所成教研究中心

理事长、主任

28

胡凤英

江苏省成人教育协会

副会长

29

张鲤鲤

江苏省教育厅社会教育处

处长

30

经贵宝

江苏省教育厅高等教育处

副处长

31

王志泉

浙江省教育厅职成教处

处长

32

肖锋

浙江省杭州市教育局、杭州市成人教育协会

副局长、会长

33

黄华圣

浙江天煌科技实业有限公司

董事长

34

吴国荣

福建省广播电视大学

副校长

35

洪开河

福建省厦门理工学院继续教育学院

副院长

36

朱永康

福建省教育厅、福建省终身教育促进委员会

原主任、常务副主任

37

周桂珍

山东省成人教育协会

会长

38

尚志平

山东省职业教育与成人教育研究所、中国成人教育杂志社

所长、社长

39

赵连平

山东省教育厅职成教处

副处长

40

任泽焕

山东省济南市教育局

副局长

42

杨炳生

广东省成人教育协会、广东广播电视大学

会长、原校长

43

邵子铀

广东省教育厅高中与中职教育处

处长

44

吴强

广东省广州市教育局

副局长

45

王忠汉

海南省职业技术与成人教育学会

副会长兼秘书长

46

林岗

海南省教育厅职成教处

处长

47

陈洪清

海南广播电视大学

校长

48

张铭东

山西省教育厅成人教育处

处长

49

曲向平

山西省太原市教育局

副局长

50

韩会民

吉林省长春广播电视大学

校长

51

苏顺亭

吉林工程技术师范学院培训中心

主任

52

李富忠

吉林省教育厅职成处

副处长

53

曲嘉维

黑龙江省教育厅职成处

处长

54

季东亮

黑龙江省成人教育学会

常务副会长

55

李旦

黑龙江省哈尔滨工业大学继续教育学院

常务副院长

56

曹勇安

黑龙江省齐齐哈尔工程学院

院长

57

朱彤

安徽省教育厅职业与成人教育处

处长

58

郑汉华

安徽省广播电视大学

校长

60

沈建华

江西广播电视大学

校长

61

邓弘

江西省教育厅职业教育与成人教育处

处长

62

王明忠

河南省教育厅职成教处

副处长

63

谭玉辉

河南省成人教育教学研究室

主任

64

邓世民

湖北省教育厅职成教处

处长

65

田文江

湖北省武汉市教育局

副局长

66

刘建清

湖北省华中师范大学职业与继续教育学院

院长

67

郭荣学

湖南省教育厅职成处

处长

68

陈建民

湖南广播电视大学

党委书记

69

周宇

湖南广播电视大学、湖南省终身教育促进会

副校长、副会长

70

奇锦玉

内蒙古教育厅

副厅长

71

李金泉

内蒙古农业大学

副校长

72

李俊才

广西壮族自治区教育厅

调研员

74

覃国森

广西农业广播电视学校

校长

75

黎德龙

重庆市教育委员会

副主任

76

隗建勋

重庆市教委职成教处

处长

77

胡继明

重庆广播电视大学

副校长

78

杜幼文

四川省广播电视大学

校长

79

何庆

四川省教育厅职成教处

副处长

80

邹联克

贵州省教育厅

副厅长

81

李永珺

云南省教育厅职成教处

副处长

82

李甦

云南大学职业与继续教育学院

院长

84

贺补珍

西藏自治区教育厅职成处

副调研员

85

蔡钊利

陕西省教育厅

副厅长

86

王振龙

陕西广播电视大学

校长

87

张宁

陕西省西安广播电视大学

校长

88

惠世恩

陕西省西安交通大学继续教育学院

院长

89

李春娥

陕西省教育厅职业教育与成人教育处

副处长

90

卫孺勤

甘肃广播电视大学

校长

91

张银成

甘肃省职业与成人教育协会

常务副秘书长

92

牛辉峰

甘肃省教育厅职业教育与成人教育处

副处长

93

来萍

青海省教育厅

副厅长

94

郑秀龙

青海省职业技术教育中心

主任

95

卢明

青海省教育厅高教处

副调研员

96

张治荣

宁夏教育厅

副厅长

97

陈白羽

宁夏教育厅职成处

副处长

98

丁金英

宁夏职业技术学院、宁夏广播电视大学

副院长

99

王玲

新疆维吾尔自治区克拉玛依区人民政府

副区长

100

张蕾

新疆维吾尔自治区教育厅职业与成人教育处

处长

101

刘景峰

新疆生产建设兵团教育局

副局长

102

徐和平

新疆生产建设兵团广播电视大学

校长

103

赵玉宝

辽宁省大连市教育局

副局长

105

王洪琪

山东省青岛市教育局

副局长

106

陈文辉

浙江省宁波市教育局

副局长

107

乐传永

浙江省宁波大学成人教育学院

院长

108

任勇

福建省厦门市教育局

副局长

109

范志刚

广东省深圳市教育局

副局长

110

牛文起

国家教育行政学院

副院长

111

李海峰

中国教育电视台

总工程师

112

姜钢

教育部考试中心

主任

113

窦现金

教育部教育发展研究中心研究室

主任

114

李亚东

教育部高等教育教学评估中心综合处

处长

115

陈建华

高等教育出版社有限公司

副社长

116

林佐平

中国教育国际交流协会

副秘书长

117

郭春鸣

教育部发展规划司

副司长

118

王民养

教育部基础教育一司综合处

处长

119

张志坤

教育部职成司成人继续教育处

处长

120

黄兴胜

教育部政策法规司

副司长

121

田祖荫

教育部财务司

副司长

122

王辉

教育部高校学生司

副司长

123

王洪元

教育部综合改革司

副司长

124

蔡妍

教育部职业教育与成人教育司成人教育培训处

副处长

125

刘杰

教育部职业教育与成人教育司农村处

处长

126

张大也

甘肃省兰州大学

原副校长

127

边境

国家民委教育科技司

副司长

128

彭建明

中国水利教育协会

副会长兼秘书长

129

周成祥

中国冶金教育学会

理事长

131

刘英

教育部职业教育与成人教育司远程与继续教育处

处长

132

张竺鹏

中国成人教育协会

副秘书长

133

赖立

中国教育科学研究院高教研究中心、中国成人教育协会学术委员会

副研究员、副主任

134

李民

中国成人教育协会办公室

主任

135

程锦慧

教育部督导办

原副巡视员

136

谢毅斌

中成协成人外语高等教育专业委员会、北京对外经贸大学继续教育学院

会长、原院长

理事

     

1

蓝建

中国成人教育协会终身教育与学习研究中心

研究员

2

李一扬

教育部职业教育与成人教育司成教处

原调研员

3

谭旭

中国人民大学书报资料中心《成人教育学刊》

执行主编

4

汪春慧

人力资源和社会保障部教培中心

副主任

5

吴峰

北京大学企业与教育研究中心

主任

6

赵伟

中国职业技术教育杂志社

社长主编

7

张德祥

教育部职业教育中心研究所信息中心、《中国职业教育与成人教育网》

主任、总编辑

8

方怀龙

国家林业局管理干部学院

副院长

10

房志凯

中国机械工业教育协会

副秘书长

11

吴民

中国成人教育协会项目部、网络中心

主任

12

孙诚

中国教育科学研究院

研究员

13

陈丽

北京师范大学发展规划与学科建设处

处长

14

蓝志勇

中国人民大学公共管理学院

副院长

15

张志萍

北京市东城区教委

副主任

16

张建国

北京市西城经济科学大学

校长

17

马金东

北京朝阳区职工大学

党委书记、院长

18

潘四发

北京市海淀区职工大学

校长

19

袁成钧

北京市石景山区教委

副主任

20

侯凤兰

北京市门头沟区教工委

副书记

21

顾成强

北京市房山区教委

副主任

22

陈成国

北京市顺义区教委、社区教育中心

副主任、主任

23

郑世永

北京市延庆县教委

副主任

24

王德勇

北京市海淀区职工大学

党委书记

25

邬若虹

北京对外经济贸易大学继续教育学院、中国成人教育协会成人外语高等教育专业委员会

副院长

26

曾亚非

商业国际交流合作培训中心

主任

27

陈丽萍

国家教育行政学院教育管理杂志社

社长、常务副主编

28

张锦

北京市总工会职工大学

常务副院长

29

杨铁黎

首都体育学院继续教育学院

院长

30

曹文

北京外国语大学网络与继续教育学院

院长

31

冯金生

北京理工大学化工与环境学院

副院长

32

张翠珠

北京教科院职成所、北京市学习型城市研究中心、中国成人教育协会成教科研机构专委会

主任、副主任、副秘书长

33

张云祥

中国石油大学成人教育学院、远程教育学院

院长

34

回春茹

北京东方妇女老年大学

院长

35

贺兰芳

天津南开社区学院

院长

36

李克山

天津红桥区职工大学

院长

37

李彦

天津城市职业学院

院长

38

欧阳天

天津师范大学继续教育学院

院长

39

肖昭海

天津河西区职工大学

校长

40

徐钢

天津市和平区新华职工大学

书记、校长

41

张桂婷

天津市蓟县教育局

副局长

42

张家俊

天津河东职大

书记、校长

43

郭建新

天津北辰区教育局

局长

44

丁会利

河北工业大学继续教育学院

院长

45

陈一鸣

河北燕山大学继续教育学院

院长

46

陈家丰

河北省广播电视大学

院长

47

姚雨红

河北省石家庄市教育局职成处

处长

48

李贵华

河北省唐山市教育局

副局长

49

苑秀中

河北省邯郸市教育局成人教研室

主任

50

魏连宏

辽宁省教育厅职成处

副处调

51

郑宏

辽宁省沈阳市教育局终身教育处

处长

52

惠晓丽

辽宁省大连理工大学远程与继续教育学院

院长

53

卢俊杰

辽宁省东北大学继续教育学院

院长

54

佟赤

中国医科大学继续教育(成人教育)学院

院长

55

曾丽艳

辽宁省沈阳广播电视大学、沈阳社区大学

党委副书记、纪委书记

56

金宝

辽宁省鞍山市铁东区教育局

局长

57

盛聚

辽宁省沈阳市教育研究院

副院长

58

华正伟

辽宁省沈阳师范大学继续教育学院

院长

59

杨平

上海市学习型社会建设服务指导中心办公室

主任

60

刘路喜

上海交通大学继续教育学院

副院长、总支委员

61

朱伟文

上海同济大学继续教育学院

副院长

62

孙莉萍

上海东华大学继续教育学院

院长

63

黄婕

上海华东理工大学继续教育学院

院长

64

于志华

上海师范大学继续教育学院

院长

65

杨谊青

上海商学院继续教育学院

院长

66

蒋建华

上海汽车集团股份有限公司培训中心

主任

67

俞勇彪

上海市嘉定区教育局

副局长

68

王建平

上海市杨浦区学习型社会建设与终身教育促进委员会办公室

专职副主任

69

宋亦芳

上海市长宁区终身教育指导服务中心

主任

70

王顺霖

上海市成人教育协会

副会长、秘书长

71

王林兴

上海浦东新区成人教育协会

会长

72

顾嘉雯

上海中成协研究培训中心

主任

73

陶爱珠

上海交通大学海外教育学院

理事长

74

林财兴

上海大学成人教育学院

院长

75

任淑秋

上海教育报刊总社《成才与就业》杂志

副总编

76

张社

上海市徐汇区业余大学、社区学院

校长、院长

77

张惠莉

上海市震旦进修学院

董事长、院长

78

陆培勇

上海外国语大学继续教育学院

院长

79

刘鹏

上海财经大学继续教育学院

院长

80

费秀壮

上海市黄浦区业余大学

校长

81

唐厚元

江苏省成人教育协会

副会长

82

潘东标

江苏省南京市教育局

副局长

83

张志新

江苏省无锡市成人教育协会

会长

84

胡鹏

江苏省常州市教育局

副局长

85

顾月华

江苏省苏州市市委教育工委、教育局

书记、局长

86

穆光曙

江苏省扬州市市政府、江苏省扬州市教育局

主任督学、副局长

87

茆艾磊

江苏省盐城市教育局职社处

处长

88

程琦

江苏省连云港市教育局、连云港市成人教育协会

副科级、秘书长

89

归柯庭

江苏省南京市东南大学继续教育学院

院长

90

郭彬

江苏省南京市三江学院、三江学院高职院和继教院

院长助理、院长

91

马良生

江苏广播电视大学、江苏开放大学

原副校长

92

马成荣

江苏省教育科学研究院

科研党总支书记、所长、主任

93

王乐乐

江苏省宜兴市教育局

副科长

94

花银群

江苏大学继续教育学院

院长

95

张学军

江苏省南京邮电大学继续教育学院

院长

96

王亚玲

江苏省南京林业大学继续教育学院

院长

97

刘茂全

江苏省南京广播电视大学成人教育学院

院长

98

刘茂泉

江苏省南京市成人教育学会

常务副秘书长

99

杭正强

江苏省常州市钟楼社区培训学院

院长

100

金任康

浙江省教育厅职成教处

副处长

101

朱玉明

浙江省成人教育与职业教育协会

副秘书长

102

戚德忠

浙江省温州市教育局

副局长

103

石鑫炯

浙江省绍兴市教育局

副局长

104

谢益荣

浙江省湖州市教育局职成教处

处长

105

朱军一

浙江省嘉兴市教育局

副局长

106

陈军

浙江大学继续教育管理处

副处长

107

周跃良

浙江师范大学成人与继续教育学院

院长

108

罗永彬

浙江工业大学成人教育学院

院长

109

李彪

浙江省社区教育指导中心

主任

110

汪国新

浙江省杭州市成人教育研究室

主任

111

吴作为

浙江省杭州市教育局成教处

处长

112

沈祥根

浙江省平湖市教育局

局长

113

彭飞龙

浙江省慈溪市教育局

副局长

114

杨彬

浙江省温州大学成人继续教育学院

院长

115

杨鸿飞

福建省厦门大学继续教育学院

副院长

116

李明

福建省福州大学应用技术与继续教育学院

院长

117

陈建民

福建省集美大学成人教育学院

院长

118

项小玲

福建省武夷学院继续教育学院

院长

119

李宪辰

山东省济南市教育局

巡视员

120

赵炳新

山东大学继续教育学院

院长

121

亓乐秋

山东农业大学继续教育学院

院长

122

尹增德

山东科技大学继续教育学院

院长

123

魏茂全

山东省潍坊学院继续教育学院

院长

124

卢得欣

山东省滨州市教育局

副局长、正县级督学

125

刘春雨

山东省滕州市教育局

局长

126

于春祥

山东省济南市教育局成人教育处

处长

127

刘明海

山东省曲阜师范大学职业与成人教育学院

院长

128

何爱霞

山东省曲阜师范大学职业与成人教育学院、成人高等教育理论研究会

教授、秘书长

129

杜以德

山东省曲阜师范大学职业与成人教育学院

教授

130

李军

山东省菏泽学院继续教育学院

院长

131

廖仕湖

广东省成人教育协会普通高校高等成人教育专业委员会、暨南大学教育学院

理事长、书记、副院长

132

尹北晖

广东省华南农业大学继续教育学院

院长

133

施隆光

广东省珠海市外经贸专修学院

董事长

134

官伟强

广东省珠海市职业与成人教育协会

会长

135

刘小刚

广东省中山市教育局高成职科

科长

136

伍少德

广东佛山广播电视大学、佛山社区大学、广东省佛山市成人教育协会

校长、会长

137

陈汉光

广东省东莞市成人教育协会、东莞市广播电视大学

会长、校长

138

李洪

广东省成人教育协会

副会长、秘书长

139

邓毅

广东省华南师范大学继续教育学院

院长

140

秦文

海南省海口市教育局

副局长

141

陈闻得

海南师范大学继续教育学院

党总支书记

142

李刚

海南省琼州学院继续教育学院

院长

143

刘发威

山西省广播电视大学

党委副书记、校长

144

胡莉彬

山西大学继续教育学院

常务副院长

145

魏文珑

山西省太原理工大学继续教育学院

院长

146

郭永平

山西省晋中市教育局督导室

主任

147

马宏福

山西煤炭职工联合大学阳泉校本部

校长

148

张春生

山西省会计函授学校

校长

149

李康

山西省太原市教育局

处长

150

刘慧琴

山西省财政税务专科学校

教授

151

李占海

吉林省长春市教育局

主任科员

152

李国华

吉林省延边朝鲜族自治州教育局职成处

主任

153

史经南

吉林省长春市朝阳区教育局

科长

154

王毅军

吉林省北华大学继续教育学院

院长

155

李丽欣

吉林省四平市教育局

副局长

156

孙利

吉林广播电视大学教务处

处长

157

徐秀华

吉林省长春市朝阳区教育局

副局长

158

庞胜国

黑龙江省教育厅职成处

副处长

159

魏宇光

黑龙江省成人教育学会

秘书长

160

许龙生

黑龙江省广播电视大学

院长

161

亢利平

黑龙江省教育学院职成教育研培中心

主任

162

阚凯

黑龙江省哈尔滨市教育局职成处

处长

163

徐志勇

黑龙江省齐齐哈尔市教育局职成教育处

处长

164

于庆澎

黑龙江省佳木斯市教育局

副局长

165

李可

黑龙江省东北石油大学继续教育学院

院长

166

张振笋

黑龙江省齐齐哈尔工程学院

副院长

167

宋轶夫

黑龙江省《成人教育》期刊

总编

168

肖建荣

安徽省教育厅职成处

副调研员

169

陈祥明

安徽电气工程职业技术学院

院长

170

唐文水

安徽省合肥市教育局

副局长

171

田战雷

安徽省马鞍山市教育局、市政协

副局长、副主席

172

魏超

安徽省芜湖市教育局

副局长

173

郑永新

安徽省宣城市教体局

副局长

174

王华君

安徽农业大学继续教育学院

院长

175

杨祥枝

安徽省长丰县教育体育局

副局长

176

屈海波

安徽省宿州市埇桥区教体局

副局长

177

许驰

安徽省淮南师范学院继续教育学院

院长

178

张传明

安徽财经大学继续教育学院

院长

179

胡永红

江西省教育厅高等教育处科技处

处长

180

郭华

江西省南昌大学继续教育学院

院长

181

郑义寅

江西师范大学继续教育学院江西师范大学成人教育研究所

院长、所长

182

罗璘

江西省赣州市教育局

副局长

183

廖红英

江西省农村致富技术函授大学

校长

184

吴庆国

江西省南昌成人中等专业学校、南昌市西湖社区培训学院

院长

185

杨建臣

河南省郑州市成人教研室

主任

186

赵伟中

河南省新乡市成人教研室

主任

187

姚西民

河南省洛阳市职业与成人教研室

主任

188

戴胜利

河南省成人教育教学研究室

副主任

189

王培义

河南省郑州轻工业学院继续教育学院

院长

190

武跃民

河南省郑州大学成人教育学院

院长

191

刘广明

河南工业大学继续教育学院

院长

192

焦峰

河南大学远程与继续教育学院

书记

193

陈晓香

河南省焦作师范高等专科学校继续教育学院

院长

194

陈亚维

河南省中原工学院继续教育学院

院长

195

朱海兵

河南省新乡医学院成人教育学院

院长

196

刘长军

湖北省教育厅职成处

副处长

197

李万平

湖北省武汉市教育局

处长

198

吴克永

湖北省武汉市职业教育与成人教育协会

常务副会长

199

冯继航

湖北省武汉软件工程职业学院、武汉市广播电视大学

副院长、副校长

200

郭金平

湖北省武汉市硚口区教育局

副处长

201

徐赤勇

湖北省武汉市武昌区教育局

副局长

202

谢惠明

湖北省武汉市青山区教育局

副局长

203

高作旭

湖北省武汉市洪山区教育局

副局长

204

谢鉴

湖北大学继续教育学院

院长

205

郭唐义

湖北省水利部中国水利教育协会职工教育分会

秘书长

206

杨贤慧

湖北省武汉市职业教育与成人教育协会

秘书长

207

黄一璜

湖北省中南地区普通高校成人教育研究会

副秘书长

208

陈邦峰

中国葛洲坝集团公司

企业管理总顾问

209

赵蕴

湖北省武汉体育学院学报、中国成人教育协会体育专业委员会

副主编、秘书长

210

李三福

湖南省教育科学研究院

副院长

211

刘显泽

湖南省教育科学研究院职成所、湖南省职成教育学会

所长、秘书长

212

王江清

湖南省教育科学研究院职成所、湖南省职成教育学会成教分会

副所长、副会长

213

王建林

湖南省长沙市教育局

副局长

214

严建国

湖南省株洲市职工大学

校长

215

刘建湘

湖南工业职业技术学院

院长

216

张文兵

湖南省中南工业学校

校长

217

薛继龙

内蒙古教育厅职业与成人教育处、内蒙古职业与成人教育协会

调研员、副秘书长

218

张利生

内蒙古广播电视大学

副校长

219

田珺

内蒙古包头市教育局

副局长

220

王宏

内蒙古赤峰农牧学校

校长

221

刘军

内蒙古呼伦贝尔学院继续教育学院

院长

222

廖家江

广西南宁市教育局

主任科员

223

王赛

广西崇左市教育局

科长

224

杨杰军

广西龙胜县教育局

股长

225

薛创炎

广西贺州市八步区教育局职成股

股长

226

周萍

重庆市教委职成教处

副处长

227

杨乾坤

重庆市教委职成教处

正处级调研员

228

肖方明

重庆市渝中区教育委员会

副主任

229

向斌

重庆市沙坪坝区教育委员会

副主任

230

鞠乾勇

重庆市南岸区教育委员会

工会主席

231

周正

重庆市巴南区教育委员会

副主任

232

赵德君

重庆市永川区教育委员会、区委教育工委

书记

233

任永生

重庆市武隆县教育委员会

副主任

234

杨宗武

重庆工商学校

党委书记、校长

235

莫绍强

重庆电子工程职业学院培训与继续教育学院

院长

236

蒋世建

重庆工业管理职业学校

校长

237

马勇

重庆成人高等教育协会

会长

238

肖勇

重庆文理学院继续教育学院

院长、书记

239

汪世礼

重庆市垫江县教育委员会

副主任

240

龚清国

重庆市巫山县教育委员会

副主任

241

罗晓梅

重庆大学继续教育学院

院长

242

刘义兵

重庆西南大学教师教育学院

院长

243

夏海鹰

重庆西南大学教育学部

教授

244

赵刚

四川省成都社区大学、成都电大

校长

245

李盛聪

四川师范大学成人教育研究所

所长

246

伯钧

四川省成都市武侯社区教育学院

院长

247

傅德月

四川省邮电职业技术学院

党委书记、院长

248

王营池

四川省西南科技大学成人教育学院

校长助理、院长

249

沈丽文

四川省眉山市职业技术教育学会

会长

250

曹武

四川省遂宁市教育局

科长

251

万斌

四川省成都市教育局

处长

252

张文

四川省成都市教育科学研究院职成所、成都市成人教育协会

副所长、秘书长

253

廖德斌

四川省成都工业职业技术学校

校长

254

罗小平

贵州省教育厅职成教处

处长

255

谢祥贵

贵州省毕节市教育局

副局长

256

张青松

贵州省贵阳市教育局职业教育与成人教育处

处长

257

刘焰

贵州交通职业技术学院

副院长

258

王永佳

贵州省道真县职业教育培训中心

校长

259

胡先奇

云南农业大学职业与继续教育学院

院长

260

任绍坤

云南省曲靖农业学校

党委书记、校长

261

吴世义

云南爱因森科技专修学院

副院长

262

段建

云南省昆明理工大学成人教育学院

院长

263

王有春

西藏日喀则地区职业技术学校

校长

264

杨存科

陕西省宝鸡市教育局

副局长

265

史小卫

陕西省西安电子科技大学继续教育学院

院长

266

张举范

陕西师范大学远程教育学院

院长

267

杨德生

陕西省西北大学继续教育学院

院长

268

赵晓林

陕西省西安市教育局

副局长

269

王宽宏

陕西省勉县乡镇企业成人中专学校

党委书记、校长

270

陆升武

陕西省成人教育学会

秘书长

271

席尚信

甘肃省兰州航空工业职工大学

校长

272

齐志勇

甘肃省教育科学研究所

常务副所长

273

滕祖坡

中国石油兰州培训中心

主任

274

莫兴邦

甘肃太昊职业培训学校

校长

275

王光献

青海省西宁市教育局

副局长

276

曹生锐

青海省互助县职业技术学校

校长

277

陈国海

青海省重工业职业技术学校

校长

278

马福强

青海省教育厅职成处

副处长

279

祁永寿

青海广播电视大学

校长

280

李健

宁夏教育厅职成处

主任科员

281

陈光华

宁夏西北机械技师学院

党委书记、校长

282

刘兴华

宁夏职业技术学院继续教育学院

院长

283

石志刚

宁夏农垦中专学校

校长

284

降龙

宁夏大学继续教育学院

院长

285

刘军

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市教育局

副局长

286

丁涛

新疆维吾尔自治区昌吉市教育局

副局长

287

魏晓铁

新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区教育局

局长

288

唐立美

新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区教育局

局长

289

格新浙

新疆维吾尔自治区人民政府职教办

处长

290

亚力坤.托乎提

新疆维吾尔自治区阿克苏市教育局

副局长

291

周锦瑶

新疆生产建设兵团教育局职成处

处长

292

徐斌

新疆生产建设兵团第六师五家渠市教育局

局长

293

石轶鹏

辽宁省大连市教育局

副调研员

294

赵德祥

辽宁省大连教育学院

处长

295

安如磐

辽宁省大连职工大学

校长

296

赵勇

山东省青岛市黄岛区教育体育局

副局长

297

孙素娟

山东省青岛市教育局职成处

副调研员

298

陈鸿洋

浙江省宁波市教育局

调研员

299

陈瑞成

浙江省宁波市成人教育协会

副秘书长

300

郭淑婷

福建省厦门市教育局

主任科员

301

吴丽英

福建省厦门市思明区社区教育指导服务中心

书记、主任

302

钟志红

广东省深圳市教育局职业与成人教育处

处长

303

邓孟忠

广东省深圳广播电视大学

党委书记、校长

304

曲广生

广东省深圳中成协南方教育中心

主任

305

车亚军

北京宣武红旗业余大学

 

306

王柏秋

天津开发区社区学院

 

307

张剑锋

涿州市职业技术教育中心

 

308

孙立斌

辽宁科技大学继续教育学院

 

309

马怀亮

哈尔滨市海博外国语学校

 

310

杨中海

上海市市中教育专修学院

 

311

冯叶飞

宁波市江北区社区教育学院

 

312

郭丹琴

上海索沃培训中心

 

313

 

上海蓝卓教育信息科技有限公司

 

314

 

金华职业技术学院成人教育学院

 

315

石金华

济南市市中区社区教育办公室

 

316

江世成

山东省成人高等教育研究会

 

317

 

济宁职业技术学院

 

318

 

青岛酒店管理职业技术学院

 

319

朱文学

河南科技大学继续教育学院

 

320

李江

广东开放大学

 

321

 

四川科技职工大学

 

322

车勇

新疆农业职业技术学院继续教育学院

 

323

祁云川

巴音郭楞蒙古自治州广播电视大学

 

324

杨进

教育部职业技术教育中心研究所

 

325

邹文开

民政部培训中心(北京社会管理职业学院)

 

326

蒋善琪

浙江省宁波市宁海县教育局

 

 

 

中国成人教育协会第五届理事会名单

发布时间2019-04-02