2013年"事迹特别感人的百姓学习之星"

 

  1.刘    宏    首钢技术研究院用户技术研究所焊工

  2.杨博尊    天津广播电视大学运动员

  3.成为东    天津港拖头队副队长

  4.徐    强    沈阳鼓风机集团股份有限公司齿轮压缩机公司副总经理

  5.徐小平    上海大众汽车有限公司发动机厂维修部门高级经理

  6.杨章耀    武警杭州边防检查站原政委

  7.李愉明    武昌区黄楼街工委离休干部

  8.余海涛    重庆市巴南区肢残人协会主席

  9.苏超前    四川省成都市成华区桃蹊路街道社区教育学校教导主任

  10.周    亮    济南市陡沟街道陡沟村支部副书记

 

2014年"事迹特别感人的百姓学习之星"名单

 

  1. 张晓雨  北京市地铁运营有限公司运营二分公司电动列车司机

  2. 董    林  山西省焦煤西山煤电集团有限责任公司杜儿坪矿三采区掘进一队副队长

  3. 康    伟  辽宁省大连市金州新区友谊街道宁海社区居民

  4. 李凤艳  吉林省榆树市居民,中国作家协会会员

  5. 姜淑梅  黑龙江省安达市社区居民

  6. 窦元军  上海市民宇飞实业有限公司工程师、车间主任

  7. 沈月芳  浙江省杭州市美人紫农业开发有限公司经理

  8. 张云萍  安徽省合肥市矿机一分厂退休工人

  9. 王乐义  山东省寿光市孙家集街道三元朱村村民委员会党支部书记

  10.张荣国  湖南省长沙市岳麓区望城坡街道长华社区主任

  11.安丽娇  广东省深圳市安子新家政服务有限公司董事长

  12.冯昌均  重庆市渝中区巧巧幼儿园园长

 

2015年"事迹特别感人的百姓学习之星"名单

 

  1.沈亚彤  北京市保安服务总公司怀柔分公司总经理

  2.吕    敏  天津市手工艺编织艺人、天津市"五一劳动奖章"获得者

  3.牛国栋  山西省太钢集团不锈钢冷轧厂班长、"全国五一劳动奖章"获得者

  4.李万君  吉林省长春轨道客车股份有限公司高级技师、全国劳模

  5.顾海林  上海市奉贤区社区学院教师

  6.钱敏丹  江苏省苏州市作家协会会员

  7.倪庆凤  浙江省杭州富阳原素生态开发有限公司(吉庆农庄)总经理

  8.管炳圣  山东省诸城市百尺河镇百尺河退休教师

  9.袁永海  湖北省互帮网-残疾人网络平台创始人

  10.曹细检  湖南省永兴县金龟兴达生猪综合养殖专业合作社理事长

  11.王凤炳  重庆市北碚区偏岩镇中心校退休教师

  12.热汗古丽.依米尔  新疆维吾尔自治区阿克陶县上林纺织有限公司常务副总经理

 

2016年"事迹特别感人的百姓学习之星"名单(10名)

 

  1.李春兰  天津市河北区江都路街道办事处居民

  2.刘富琴  河北省张家口市蔚县北石化村村民

  3.石    梦  辽宁省大连聂潍枢景泰蓝唐卡博物馆馆长

  4.李凯军  吉林省中国一汽集团公司铸造模具设备厂班长

  5.张焕国  江苏省总参南京干休所退休人员

  6.许建茹  浙江省杭州建德市莲花镇齐平村农民

  7.储吉旺  浙江省宁波如意股份有限公司董事长

  8.田学锋  广东省深圳市中兴通讯股份有限公司战略合作总监

  9.蔡锡田  重庆市南岸区中富电梯有限公司董事长

  10.邓景元  陕西省西安交通大学第一附属医院医师

 

2017年"事迹特别感人的百姓学习之星"名单

 

  1.胡振球  上海神舟汽车节能环保股份有限公司车间主任、技师

  2.黄银华  湖北智慧阳光电子商务投资有限公司董事长

  3.周慧玲  郑州市二七区大学路办事处康桥华城社区志愿者、副教授

  4.张振连  中石化第四建设有限公司电焊工

  5.陈恩录  重庆市巴南区界石镇中心小学校退休教师

  6.樊志勤  太原重型机械集团有限公司焊接技术培训中心副主任、高级技师、国际焊接技师

  7.谷维才  阜阳市兴华机械装备有限公司,安徽百城住宅产业股份有限公司法人,工程师

  8.张小红  新余市渝州绣坊有限责任公司艺术总监、高级工艺美术师

  9.曹铭元  宝鸡市凤翔县绿宝果业有限责任公司总经理

  10.竺士杰  宁波港集团北仑第三集装箱有限公司桥吊班副班长

  11.张超凡  长春书山学府教育培训学校校长

 

2018年"事迹特别感人的百姓学习之星"名单

 

  1.郭宝印  天津市西青区李七庄街王兰庄村党支部书记、村委会主任

  2.史永秀  河北省涉县永秀职业学校校长

  3.金阿山  原辽宁省大连市工艺美术研究所所长,现任中国工艺美术协会副会长,辽宁工艺美术协会副会长,大连市手工艺术家协会名誉所长

  4.齐嵩宇  吉林省中国第一汽车股份有限公司红旗工厂维修工人、高级技师

  5.高    波  黑龙江省宁安市明君瓜类专业合作社理事长

  6.万    绘  江苏省扬州市宝应县夏集镇郭桥小学教师

  7.陈伟强  浙江省中国无臂七子艺术馆馆长

  8.俞复玲  宁波市鄞州区百丈街道划船社区党委书记

  9.周厚勇  重庆市盾之王实业有限公司总经理

  10.拥    珍  西藏自治区拉萨市城关区俄杰塘社区居委会、文艺队长

  11.胡新明  陕西省凤翔县新明民俗文化传承有限公司执行董事艺术总监、凤翔泥塑国家级传承人

 

<<<点击了解"事迹特别感人的百姓学习之星"详情>>>

 

300px背景11

 

“事迹特别感人的百姓学习之星”名单

发布时间2019-09-25
0