首页 > 关于公布“光影与梦想:2017年全民摄影大展” 评选结果的通知

关于公布“光影与梦想:2017年全民摄影大展” 评选结果的通知

 

附件:

“光影与梦想:2017年全民摄影大展”评选结果
  奖次 作品名 姓名 地区
1 一等奖 车手  彭少敏 江西新余
2 一等奖 观佛 邓建川 四川成都
3 一等奖 武当晨曦  张芸 长江水利委员会
4 一等奖 看戏 任炎尧 浙江宁波
5 一等奖 戏水 连明 上海
6 二等奖 祖孙情 倪康博 江苏南通
7 二等奖 林又朔 高架 上海
8 二等奖 城市之光 王力 浙江杭州
9 二等奖 作训瞬间  曾军  江西新余
10 二等奖 觉姆们的悠闲时光 赵坚  四川成都
11 二等奖 藏族阿妈 卢琳娜  四川成都
12 二等奖 低碳婚礼 刘学懿 四川成都
13 二等奖 喜悦 江运东 四川成都
14 二等奖 幸福金堂 (机会球) 刘元勋 四川成都
15 二等奖 淘宝 秦继勋 四川成都
16 二等奖 谢璐霞 四川成都
17 二等奖 孔雀之梦 贺俊芬 天津
18 二等奖 轨交建设者 钟健民 上海
19 二等奖 我错了 吴江帆 上海
20 二等奖 建设者 王深虎 湖南长沙
21 三等奖 力量之博 陈卫国 上海
22 三等奖 秋到兴安 张庆波 黑龙江大兴安岭
23 三等奖 哇…… 刘年 浙江杭州
24 三等奖 老街新意 孙佩玲 上海
25 三等奖 绿芽报春 王翠月 浙江绍兴
26 三等奖 雨中激情马拉松 赵广亮 湖北武汉
27 三等奖 我和小猪拍个照 王耀民 天津
28 三等奖 奋勇争先 钟智勇 四川成都
29 三等奖 车如流水 道如巨龙 岑秉昌 上海
30 三等奖 羞涩的牵手 姚军武 上海
31 三等奖 呼玛河初冬 董颖 黑龙江大兴安岭
32 三等奖 前奏  喻跃生  江西新余
33 三等奖 冬寒抱冰,夏热握火 陈贵双 黑龙江大兴安岭
34 三等奖 书痴 郭光辉 四川成都
35 三等奖 山里娃 舒焕英 四川成都
36 三等奖 老来俏 唐玉才 四川成都
37 三等奖 守望 肖坤德 四川成都
38 三等奖 哺食 谭红 长江水利委员会
39 三等奖 山区读书娃 侯宗坚 重庆九龙坡
40 三等奖 海贝含珠 李春华 天津
41 三等奖 台上 宣新 天津
42 三等奖 雨滴 李丹 沈阳
43 三等奖 感恩母亲 曾江萍 沈阳
44 三等奖 时 尚 陈蔚 江苏南通
45 三等奖 小城风光 周霞 浙江宁波
46 三等奖 风满楼 徐菊芬 浙江宁波
47 三等奖  麦儿覆陇黄 人欢机倍忙 唐光远 上海
48 三等奖 太极之韵 戴美莉 江苏南通
49 三等奖 传递 朱锡恩 湖北武汉
50 三等奖 化妆 林晓凤 山东淄博
51 优秀奖 店庆日里读书忙 陈智 江西新余
52 优秀奖 建设者 何员根 江西新余
53 优秀奖 观摩影展 徐以镛 上海
54 优秀奖 对酒当歌 冯文珍 浙江绍兴越城区
55 优秀奖 午事时光 陈学明 江苏南通
56 优秀奖 腹有诗书气自华 陈其昌 上海
57 优秀奖 美育 张艳 江苏南通
58 优秀奖 比赛学习两不误 金秀兰 江苏镇江
59 优秀奖 老有所学 老有所乐 郭兰琦 上海
60 优秀奖 母爱 黄跃俊-上海 上海
61 优秀奖 外滩晨练 陈显清 上海
62 优秀奖 范晓东 四川成都
63 优秀奖 学到老 刘晓冀 四川成都
64 优秀奖 日出时分 王晓华 长江水利委员会
65 优秀奖 24小时幸福书屋 杜银华 重庆九龙坡
66 优秀奖 点将沙场 韩晓梅 沈阳
67 优秀奖 天伦之乐 王英 沈阳
68 优秀奖 外滩夜景 孙国强 上海
69 优秀奖 日落长江 徐小欣 江苏南通
70 优秀奖 夜景 江怡堂 浙江杭州
71 优秀奖 老皮匠 苏芳 上海
72 优秀奖 冬雪 蒋晶亮  
73 优秀奖 独享阳光 李根荣 江苏镇江
74 优秀奖 远方 蒋荣军 湖南长沙
75 优秀奖 我是小小摄影师 马子明 浙江宁波
76 优秀奖 渔民的收获 樊亚芬 浙江宁波
77 优秀奖 花桩起舞 周开元 湖北武汉
78 优秀奖 松兰日出 张向红 浙江宁波
79 优秀奖 老漁翁 徐以镛 上海
80 优秀奖 各取所需 李家国 上海
81 优秀奖 甜蜜的吻 童宝兴 上海
82 优秀奖 学电脑. 仲牛网  上海
83 优秀奖 武汉 彭凌 湖北武汉
84 优秀奖 我是新郎 邢康 山东淄博
85 优秀奖 云绕梯田 程秋 湖北武汉
86 优秀奖 洞村竹编李年根 张小燕 江西新余
87 优秀奖 逐梦 徐冰 四川成都
88 优秀奖 拼搏 孟凡强 四川成都
89 优秀奖 丰收了 王世明 四川成都
90 优秀奖 彝家人  程从信 四川成都
91 优秀奖 汉水河畔 胡文波 长江水利委员会
92 优秀奖 欢乐 刘冬梅 重庆九龙坡
93 优秀奖 全运会水球赛 陈金华 天津
94 优秀奖 展翅迎春 张国礼 天津
95 优秀奖 游市场 揭兴旺 武汉
96 优秀奖 江滨之夜 何佩璋 浙江衢州
97 优秀奖 空竹龙 黄汝安 江苏扬州
98 优秀奖 激情四溢 陆庆平 上海
99 优秀奖 舞趣 曹德奎 上海
100 优秀奖 酷署中演练 贺师明 上海
优秀组织奖
1 江西省新余市社区大学
2 黑龙江加格达奇区社区教育学院
3 广东省佛山市成人教育协会
4 贵州省开阳县职业技术学校
5 贵州省职业技术学院
6 贵州省遵义市职业技术学校
7 江苏省扬州市江都区仙女镇成人教育中心校
8 陕西广播电视大学社区教育管理中心
9 上海学习网摄影达人工作室
10 成都广播电视大学
11 长江水利委员会长江老年大学
12 重庆市九龙坡区成人教育中心
13 天津市河北区社区教育办公室
14 武汉新洲区社区教育学院
15 湖北省武汉市常青花园云鹤摄影协会
16 沈阳市和平区社区学院
17 沈阳市教育局
18 湖北省武汉市今日亿康摄影俱乐部
19 长沙广播电视大学
20 上海市静安社区学院
21 武汉市职业教育与成人教育协会
22 上海市成人教育协会
23 广东省成人教育协会
24 武汉市江汉区社区宣传教育学院